Você está aqui: Página Inicial > Notícias > Horário de Atendimento dos Setores do Campus de Apucarana. Confira Horários e Procedimentos.

Horário de Atendimento dos Setores do Campus de Apucarana. Confira Horários e Procedimentos.

Últimas Notícias

por publicado: 18/11/2020 13h39 última modificação: 14/04/2021 16h18

Atendendo às orientações das autoridades sanitárias para a diminuição de circulação de pessoas nos ambientes sociais, visando conter a propagação e contágio do novo coronavírus (COVID-19), o Campus de Apucarana da UNESPAR COMUNICA que os setores administrativos estão atendendo de forma alternativa nos horários abaixo determinados.

Casos que necessitam de atendimento presencial deverão ser agendados também pelo e-mail, valendo para todos os setores: 

Direção do Campus

Atendimento: de 2ª e 5ª feira das 08h00 às 11h30 e 13h30min às 17h.

 

Diretor: Profº. Daniel Fernando M. Gomes - daniel.gomes@unespar.edu.br;

Vice-Diretor: Profº. Leonardo Fávero Sartori - leonardo.sartori@unespar.edu.br;

Gabinete da Direção: Maria Dolores Barreiros - assessoriacampus.apucarana@unespar.edu.br;

Divisão de Administração e Finanças: Daniela Soares -  daniela.soares@unespar.edu.br

Coordenação Administrativa e Almoxarifado: José Carlos Pereira - jose.pereira@unespar.edu.br 

Chefia Seção Financeira: Vilma Leite - vilma.leite@unespar.edu.br 

Chefia Seção de Apoio e Serviço: Itamar Costa - itamar.costa@unespar.edu.br 

Seção de Patrimônio e Frota: Cecília de Lima Werneck - cecilia.werneck@unespar.edu.br

Seção de Compras e Licitação: Maria José Melo Carvalho - maria.carvalho@unespar.edu.br 

 

Divisão de Graduação – Controle Acadêmico

Ângela Cristina Floriani -  angela.floriani@unespar.edu.br

Ana Lúcia Teixeira - analucia.teixeira@unespar.edu.br  

Atendimento: 2ª e 5ª feira das 08h às 11h30.

 

Setor de Protocolo

Edilene S. C. de Lima Silva - edilene.lima@unespar.edu.br

Geral -

Atendimento: 2ª e 5ª feira das 08h às 11h30

 

Os demais setores listados abaixo atenderão sob demanda, devendo ser solicitado agendamento por e-mail:

Divisão de Recursos Humanos

Sheyla Wessel - sheyla.wessel@unespar.edu.br 

 

Biblioteca

Lucilene Aparecida Francisco - lucilene.francisco@unespar.edu.br

Geral do setor - 

 

Divisão de Pesquisa e Pós Graduação

Profº. Dr. Ricardo Desidério da Silva - 

 
Divisão de Extensão e Cultura

Profª. Tânia Terezinha Rissa - tania.rissa@unespar.edu.br 

 

Divisão de Assistência Estudantil

Profª Débora Menegazzo de Souza Almeida - debora.menegazzo@unespar.edu.br

 

Central de Estágios

Profº. Givaldo Alves da Silva - estagio.apucarana@unespar.edu.br

 

  

A Direção.